Бисероплетение как модный тренд. Раскрываем секреты с форумом Складчик

Бисероплетение как модный тренд. Раскрываем секреты с форумом Складчик

Люди издавна интересовались различными талисманами и оберегами, в основе которых были разноцветные камешки, морские ракушки. В давние времена они воспринимались как своеобразные амулеты, которые уберегали от злых духов, сейчас же такие украшения выполняют больше эстетическую функцию. Изготовление таких символических украшений теперь стало популярным хобби, которое имеет неограниченные возможности для творчества. Одним из перспективных и интересных направлений является бисероплетение.




Складчик


Бисер впервые появился в древнем Египте, где начали добывать стекло с целью создания декоративных камней, со временем он распространился по всему миру и нашел много применений в разных сферах жизни. В настоящее время над изготовлением бисера работают специальные машины, а плетение из него изделия пользуются большим спросом у современных модниц. Научиться плести из бисера сегодня может каждый, у кого есть доступ к интернету, где в свободном доступе много обучающего материала. Опытные рукодельницы даже создают специальные мастер-классы и уроки по разным техникам, помогая начинающим быстрее войти в курс дела. Правда, очень часто они преследуют еще и цель заработка, поэтому требуют оплату за свои инфопродукты, но это не огорчает тех, кто является активным участником форума Складчик, ведь здесь можно делать совместные покупки. Такой формат получения знаний известен уже давно и пользуется большой популярностью.

Основные техники бисероплетения

Техник плетения бисером довольно много, вот некоторые из них:



  • плоское параллельное плетение;
  • французское;
  • игольчатое;
  • объемное параллельное;
  • сетчатое;
  • монастырское.

Плоское параллельное плетение подразумевает нанизывание бусинок с одного ряда на предыдущий, закольцовывая его. Это отличная техника для начинающих, для которой потребуется тоненькая леска или проволока. В французском плетении бусинки нанизываются вокруг основы, данная техника широко используется для создания лепестков и листьев. Игольчатое плетение напоминает змейку, нитки возвращаются, создавая петельки и своеобразную «щетку».

Объемное параллельное плетение используется для изготовления объемных фигурок животных, людей и разных персонажей. Это одна из наиболее простых объемных техник для начинающих. Сетчатым плетением изготавливают елочные игрушки, пасхальные яйца и другие изделия округлой формы, визуально они напоминают кружево, что выглядит очень нарядно и красиво. Еще одна объемная техника — монастырская, где за основу взят крестик, ею также можно создавать плоские орнаменты.

Бисероплетение может стать прибыльным хобби, если проявить настойчивость и фантазию. Освоив разные техники, можно делать оригинальные украшения, сувенирную продукцию и различные декоративные элементы. Выбирайте то, что вам больше по душе и развивайтесь в выбранном направлении. Продавать готовые изделия можно через интернет.

Обучаемся бисероплетению с минимумом затрат с форумом Складчик

Сегодня даже студент может себе позволить приобрести интересный и полезный мастер-класс по бисероплетению, если он делает совместную покупку с помощью форума Складчик. На сайте даже есть специальный раздел, посвященный курсам и обучению бисероплетению в складчину — https://skladchik.biz/biser.78/, который регулярно пополняется новыми предложениями. Каждый может присоединиться к уже созданной складчине или организовать свою, это несложно и не отнимет много времени. Общайтесь, узнавайте новое и обучайтесь тому, что интересно и приносит удовольствие!

Источник: сайт Складчик — skladchik.biz

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий