Метро Киева и Харькова возобновило работу: что происходит в подземке. Видео

Метро Киева и Харькова возобновило работу: что происходит в подземке. Видео

В понедельник, 25 мая, в Киеве и Харькове после двух месяцев закрытия на карантин возобновили работу метро. Метро в Днепре не запустили из-за отсутствия решения городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.




Харьков

Telegram-канал «Суспільне Харків» опубликовал видео с первыми пассажирами на станции «Студенческая».


На записи видно, что горожане стоят толпой в очереди, не соблюдая дистанцию. При этом на всех надеты защитные маски. Но как только сотрудник метрополитена открыл двери, люди ломанулись, снова не соблюдая дистанцию.

На станции также висит предупреждение, что без респиратора или маски пользование метро запрещено.

Напомним, мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил, что подземка возобновит работу в 05:30 утра понедельника, 25 мая.

Киев

Корреспондент OBOZREVATEL сообщил – состоянием на утро (около 8 утра) на станциях метро не наблюдалось большого потока пассажиров, очередей у касс не было. Вагоны были практические пустые.

Журналист Андрей Павловский в своем Telegram-канале сообщил, что на киевской станции метро «Лесная» температуру на входе не проверяют, а полиция выдает маски тем, у кого их нет.

У турникетов и на перроне сотрудники носят защитный экран для лица. На станциях есть термометры, но температурный скрининг также не проводят.

Кассиры вместо жетонов продают бумажные билеты с QR-кодом. На платформе нанесена разметка дистанции. На колоннах – рекомендации использовать средства индивидуальной защиты.

Отметим, что согласно распоряжению, опубликованному на сайте КГГА, в подземке должны обеспечить расстояние не менее 1,5 метра между пассажирами в очередях к кассам, терминалам самообслуживания, на платформах, в вестибюлях.

Днепр

Метро в Днепре также должно было открыться 25 мая, но городская комиссии по чрезвычайным ситуациям затянула с решением. Состоянием на утро (9:00) подземка еще не работала. Ожидается, что решение комиссия примет сегодня в течение дня, сообщает ТСН.

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий