Блогер: сравните фото Порошенко весной 2014 года и современное и вспомните, что у нас война

Блогер: сравните фото Порошенко весной 2014 года и современное и вспомните, что у нас война

Известный украинский блогер Павло Правый на своей странице в Facebook пишет о том, что всем тем, кто кричит о «обнищании населения» и спрашивает у правительства где деньги, хотелось бы напомнить, что мы ведем войну. От того, что эта война – гибридная, суть дела не меняется, а война требует бензина и бинтов, патронов и тушенки, носков и хлеба, гусеничных траков, автоматов, спирта, картофеля, самолетов, аспирина, ночных прицелов, чая индийского, пакистанского риса и еще тысяч позиций. А это все – деньги. Ежедневно только на прямые военные действия в АТО мы тратим до 7 миллионов долларов. Это двести миллионов в месяц.




«Сколько стоит обеспечения общественного порядка во время очередного «Майдана» вы не задумывались? Сейчас на военные нужды Украина тратит 5% своего ВНП. За наукой, подтвержденной мировой практикой, 5% ВНП — это предел, больше нельзя. Если тратить больше, то экономика и финансовая система не выдерживает и страна падает в пропасть. Вся «чудесность» ситуации в том, что эти 5% — только официальная статистика, то, что тратит государство, но еще существуют волонтеры. Они тоже тратят безумные средства», – написал блогер.


По его словам тем, кто спрашивает, где его пенсии, ответ один – они там, в АТО. Танк Т-64 «кушает» 4 литра дизеля на 1 километр. Проехал танк километр – 60 гривен вылетело в выхлопную. Считайте, что он сжег часть вашей зарплаты. И так – повсюду, потому что на самом деле все хуже, потому, что никто не отменял кражи. На войне – это святое. И «преступная власть» здесь ни к чему, воруют не Порошенко и Гройсман – воруют солдаты, сержанты и офицеры.

«Как мы держимся до сих пор? Почему наша экономика не обвалилась? Почему нас обходит гиперинфляция? Сравните фото Порошенко весной 2014 года и современное, посмотрите на его седину: посмотрите на что превратилась за 2,5 года Гонтарева. Там ответ, а потом опять критикуйте, но не забывайте, что война еще не окончена и ее никто не отменял», – подытожил Павло Правый.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий