Церковный скандал или госизмена: УПЦ МП юридически признала Крым частью России и передала ей две епархии

Эксперты предупреждают, что следующими на передачу России могут быть епархии на Донбассе.




В редакции программы ТСН.Тиждень оказались документы, которые свидетельствуют о том, что высшие руководители Украинской православной церкви Московского патриархата юридически признали Крым частью России, передав все имущество двух крымских епархий на баланс Русской церкви. Народные депутаты уже подготовили коллективное обращение к руководству государства и правоохранительным органам по этому поводу, пишет antikor


Вот уже год Украинская православная церковь Московского патриархата не может определиться, с кем она — с Украиной или с российским начальством — патриархом Кириллом. Во время войны на Востоке мы ни разу не услышали от нового предстоятеля УПЦ МП Онуфрия слов поддержки украинской армии, ни разу не услышали слов о России, как стране-агрессоре.

«Я не политик, я на этот вопрос не могу вам ответить», — оправдывается предстоятель УПЦ МП митрополит Онуфрий. При этом священники Украинской православной церкви Московского патриархата не гнушались помогать террористам на Востоке. Русская православная церковь, по сути, благословила войну на Донбассе, а ее адепты давно убивают украинцев под знаменами РПА — русской православной армии.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий