Заслуженную артистку Украины обвинили в поддержке террористов Донбасса

Заслуженную артистку Украины, актрису Национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки в Киеве Ольгу Когут обвинили в поддержке боевиков «ДНР».




Об этом заявила театральный критик Ольга Значкова. Новость передает «Пресса Украины«.


«Хочу вас познакомить с некой Ольгой Когут. Она родом из Донецка, актриса Театра русской драмы в Киеве. Она поддерживает организаторов массовых беспорядков и, в частности, захватчиков Харьковской администрации», — отметила она.

По словам Значковой, актриса на своей странице в соцсети занимается пророссийской пропагандой, распространяет фейки о «зверствах украинской армии».



«Ольга считает нормальным, что артисты Донецкого драматического театра выступают перед боевиками, которые оккупировали украинский Донбасс», — подчеркнула театральный критик.

Однако, не смотря на все это, Когут продолжает работать в столичном театре, заметила Значкова.

«Я считаю, что Ольге Когут надо быть последовательной. Если она верит в успех фейковых «республик», радуется, что пророссийские патриоты не продались националистам, то ей также нужно уволиться с украинского театра, ну, хоть и российской драмы, и тоже покинуть очаг такой ненавистной «киевской хунты», уехать из столицы в тот же родной Донецк. Но Ольга никуда не едет. Она продолжает сидеть на зарплате артистки Национального театра, лайками и перепостами поддерживает оккупантов Донбасса», — отметила критик.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий