Чеченский расклад. По уму Кадырову самое время свалить

По уму-то — Рамзесу Тарзановичу самое время свалить. Дотации им, в любом случае, урежут — как бы он не верещал. Хозяйство трещит по швам — деньги пройобаны на роскошь, понты с Ван Даммами, мечети и всю королевскую рать.

Вытянуть из Москвы больше не выйдет. Народ тихонечко подвывает — рты заткнуты исключительно страхом за семьи. При условии, что прокатит, например, кандидатура Суркова (чужака лучше поставить, чем кого-то из своей команды) — к его спине прилепят того же мистера Лоб-в-два-шнурка — бишь Лорда (этот на подводной лодке — ему деваться некуда) — и вопрос безопасности фараона решён. Преданность личной «академической» армии делу вождя народов легко разменивается на гарантии Москвы лично для «академика» — будет почётным советником. А по нечётным — сватом (у него хорошо выходит, хотя лезгинку я видела и получше). Гимор же с хозразрухой ляжет на плечи преемника (потому чужой и лучше). И всё. Вопрос, полагаю, только в решении сверху…




Но захочет ли «папа» сливать (с учётом состояния хозяйства — там при урезании дотаций ситуация патовая, так что это конкретный слив) того же Суркова (малыш хорошо себя вёл) — и если не захочет, то что дальше? — «Академик» же не зря заявил, что у него нету преемника — одни абстрактные кандидатуры («прекрасные кадры»). А «прекрасные кадры», знаете ли, тоже не идиоты — и понимают, что их ждёт (они же видят и знают, откуда что взялось — и куда делось: отцовский сосок у них был один на всех). Так что едва ли они добровольно захотят повторять подвиг Матросова, затыкая амбразуру (одно дело — идти вторыми, и совсем другое — за паровоза). И в этом случае для «академика» велик шанс задержаться в грозненском кресле ещё лет на несколько.


А вот дальше будет очень интересное кино, потому что выправить созданный крен без прежнего объёма дотаций, «гений отечественной науки» просто не сможет (да и аппетит куда девать? — желудочек-то уже растянут) — и случится слив его самого (думаете, он сам этого не просчитывает? — но такова цена игр с «конторой» — помните анекдот: «Из этих цепких лап ещё никто не уходил»?)))… В общем, если митинг с мольбой остаться до 6-го марта таки будет, то и с решением Москвы всё понятно: вопросами «академического» пиара заведует парочка политтехнологов из Москвы. И если вместо сорвавшегося вчера митинга придумали мало заметный ход с якобы прошедшим вчера гражданским форумом — и не провели митинг прям с утра сегодня, то за кадром идёт отчаянная торговля с потенциальными «камикадзе»…

Источник: elise



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий