Чеченский след: Кадыров заказчик серии терактов в Париже

Полиция Парижа имеет данные о восьми террористах, лишившихся жизни в результате серии атак в Париже, сообщил источник, близкий к следствию, пишут французские СМИ. По сведениям очевидцев, террористы в разговоре упоминали имя президента Чечни Рамзана Кадырова — информация проверяется.




Ранее сообщалось, что семеро террористов, участвовавших в нападениях в Париже и его окрестностях, мертвы. Также стало известно, что в парижском театре «Батаклан» во время нападения террористов могли находиться до 1,5 тысячи человек. Также в связи с террористической угрозой в столице Франции в Париж прибыли 1,5 тысячи французских военных.


Также сообщалось, что 7 января, сразу после нападения на редакцию Charlie Hebdo Кадыров уже хвастался своими достижениями и указывал на алжирцев, нанятых им для совершения терактов в Париже.

Напомним, что 112 заложников были убиты вероятно чеченскими террористами в театре «Батаклан» (Bataclan) в центре Парижа. В целом количество убитых достигло уже 153 человек, сообщили в прямом эфире французского новостного телеканала France24. Представители полиции заявляют, что все террористы, которые совершили теракты в Париже в течение вечера пятницы и убили множество людей, 13 ноября 2015 года, скорее всего, тоже мертвы.



 

newsdaily

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий