Чем хороши иридиевые свечи для авто

Чем хороши иридиевые свечи для авто

Современные автомобильные концерны не останавливаются на достигнутом и постоянно модернизируют созданную продукцию. Эта тенденция явно прослеживается в сфере производства свежей зажигания для транспортных средств. Сейчас все чаще ключевым элементом в таких комплектующих выступает иридий.




Уникальная особенность такой разработки

Но что это за компонент? Каковы особенности и преимущества такой продукции? Уникальная особенность таких свечей зажигания заключается в том, что они изготавливаются из специального сплава. Минимум 50% в его составе отводится иридию. Почему? Все заключается в том, что это ценное вещество выступает прекрасным проводником.


За счет инновационной лазерной сварки металлические электроды отличаются диаметром не менее 0,4 мм. Особенность такого параметра заключается в том, что подобное расстояние дает возможность для достижения искрового промежутка концентрировать максимальный заряд. При этом само напряжение остается минимальным. Как результат при работе двигателя потеря искры точно исключается.

Характеристика таких моделей

Чем еще отличаются иридиевые свечи зажигания? Отдельного внимания заслуживает показатель прочности материала. Благодаря такой его особенности наконечник электрода не способен выгореть. Как результат применять комплектующие в таком исполнении без раздумий можно в разных моделях. Но важно учитывать толщину центрального электрода. Еще рекомендуется принять во внимание особенности конструкцию бокового. Она должна быть в пределах 70-120 тысяч км. пробега. В некоторых ситуациях допустимый высший порог — 150 тысяч км.



Чего же позволяет добиться использование иридиевых свечей зажигания при эксплуатации транспортного средства? Преимущества таких комплектующих заключаются в возможности добиться:

  • стабильного функционирования современных типов двигателей;
  • сокращения расхода топлива;
  • увеличения производительности автомобиля;
  • существенного продления ресурса детали.

Как инженеры, представляющие ведущие автоконцерны, так и владельцы транспортных средств отмечают, что использование свечей зажигания с добавлением иридия обеспечивает долговечность работы двигателя. Такие детали обеспечивают хорошее качество запала. Стоимость этих комплектующих несколько выше, чем у привычных аналогов. Но установка таких свечей полностью себя окупает.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий