ЧП с вертолетом Путина: Песков дерзко отреагировал на слова о покушении

ЧП с вертолетом Путина: Песков дерзко отреагировал на слова о покушении

Российский президент Владимир Путин едва не разбился в авиакатастрофе в Сочи, пишет Politeka.




По словам экс-депутата Государственной думы РФ Ильи Пономарева, произошло это 22 февраля 2014 года.


«Как мне позже рассказал один из офицеров Федеральной службы охраны Путин чуть было не попал в авиакатастрофу в Сочи на вертолете, была жесткая посадка. Он это воспринял как покушение, попытку покушения с участием иностранных спецслужб”, – сказал он на допросе в Оболонском районном суде Киева по делу о государственной измене Виктора Януковича.

Путин был уверен, что на него было совершено покушение, ведь как раз в этот же день Янукович бежал из Украины. По словам Пономарева, в ночь на 23 февраля экстренно собрали совещание. На нем присутствовали только несколько человек, кто именно там был Пономарев не уточнил.



«Обсуждали, что будут делать, учитывая развитие событий в Украине. Именно на этом совещании Путин поставил вопрос об аннексии Крыма», – подчеркнул экс-депутат.

Как сообщалось ранее, в случае серьезной болезни президента Российской Федерации Владимира Путина его временно заменит двойник.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал чушью заявление экс-депутата Госдумы Ильи Пономарева касательно того, что глава РФ Владимир Путин воспринял жесткую посадку вертолета как попытку покушения.

Об этом сообщает «Интерфакс«.

Песков заявил, что слова Пономарева не соответствует действительности. Так, экс-депутат Госдумы рассказал, что глава РФ Владимир Путин чуть не попал в авиакатастрофу, которую воспринял как покушение.

«Это чушь», — кратко сказал Песков.

Напомним, Пономарев давал показания в Оболонском суде Киева 14 февраля по поводу обвинения беглого экс-президента Украины Виктора Януковича в госизмене.

Экс-депутат заявил, что в конце 2014 года вертолет Путина совершил жесткую посадку в конце 2014 года в Сочи. Это глава РФ воспринял как заговор вокруг него.

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий