Давайте всех выпустим! Душевнобольных преступников отпустят ближе к дому

Давайте всех выпустим! Душевнобольных преступников отпустят ближе к дому

В Днепре хотят закрыть Украинскую психиатрическую больницу со строгим надзором, где содержатся преступники, признанные судом невменяемыми. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.




Реорганизация больницы в Днепре связана с изменением законодательства. С июня 2018 года принудительное лечение должно проходить как можно ближе к месту проживания больного.


В Минздраве отмечают, что в Украинской психиатрической больнице на лечении находятся 655 пациентов. После реорганизации медучреждение станет подразделением Центра психического здоровья. Пациентов готовы принять 12 других психиатрических больниц, где есть соответствующие условия, места и медперсонал.

И.о. министра Ульяна Супрун в 2017 году после посещения больницы отметила в записи на Фейсбуке:



«Пациенты лишены возможности звонить родным, письма пациентов домой перед отправкой перечитываются врачами, лечение сугубо медикаментозное, персонал не может дать ответа относительно условий, терапии, сроков пребывания пациентов. Люди закрыты в тесных душных палатах и даже в туалет ходят по указанию персонала. Нет никакой реабилитации или альтернативных методов лечения. На вопрос по поводу еды все опрошенные говорили, что уже давно забыли вкус мяса, а на завтрак в пятницу была манная каша на воде».

Надо сказать, что люди в штыки приняли данное нововведение.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий