Дело с пересчетом голосов избирателей в США приняло неожиданный оборот

Дело с пересчетом голосов избирателей в США приняло неожиданный оборот

Издание «Independent» сообщает, что у властей штата Мичиган при попытке пересчитать голоса избирателей возникли серьезные проблемы – машины для голосования оказались неисправными, — передает replyua.net.




В соответствии с запросом лидера Партии зеленых США, в штате Мичиган в понедельник началась процедура пересчета голосов. Однако уже на второй день выяснилось, что по техническим причинам провести пересчет голосов в Детройте практически невозможно – половина машин для голосования оказались неисправными.


В соответствии с законодательством штата, на первой стадии процедуры пересчета голосов избирательные комиссии должны были сравнить фактическое число зарегистрированных избирателей, явившихся на избирательные участки, с данными, полученными автоматическими машинами для голосования. Однако выяснилось, что половина всех машин в Детройте оказались неисправными. Закон об избирательном праве штата предусматривает, что в ситуации, когда проверить достоверность результатов выборов невозможно, спорные голоса подлежат дисквалификации, то есть не будут учитываться при окончательном подсчете. Аналогичная ситуация с поломкой машин возникла и в округе Wayne County, одном из самых больших в Мичигане, что может существенно изменить результаты голосования в этом штате.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий