Дело Савченко – это классическая спецоперация ФСБ – экс-генерал КГБ

Всю эпопею по делу Савченко организовало ФСБ, которое действую по классической схеме КГБ. Провернуть всю эту историю дал добро сам Путин, без него ничего не было бы, говорит экс-генерал КГБ.

Бывший руководитель внешней разведки, самый молодой генерал КГБ Олег Калугин, который нашел политической убежище в США, рассказал, что арест и суд над украинской летчицей Надеждой Савченко это классическая спецоперация ФСБ, на которую дал добро лично президент России Владимир Путин, сообщает Joinfo.ua, ссылаясь на Forum Daily.




Бывший генерал КГБ рассказал, что спецоперация относительно Савченко это дело рук ФСБ.


«Несомненно. Это классическая спецоперация, система и технологии КГБ были и есть общими и для российского ФСБ, и для украинского СБУ. Культура одна и та же. Россия всегда решала сложные задачи подобным образом. Это дело серьезное, резонансное. ФСБ в таких случаях всегда спрашивает разрешение у руководства страны, никогда не действует самостоятельно. Было согласие, скорее всего, Путина, который в подобных делах отлично разбирается. Путин — главный руководитель на сегодняшний день по всем вопросам. В данную ситуацию были втянуты больше 10 человек — так технология работает. Они должны были прописать методологию, собрать информацию, отправить документы на подпись. Не забывайте, что Савченко в тюрьме — это всегда усложняло подобные операции. Что касается якобы украинского телефонного номера — это для службы безопасности не проблема, — заявил он.

По его словам, Путин находится в выжидательной позиции и хочет получить достойное предложение по Савченко.



«Путин ждёт. Он не будет её (Савченко — ред.) отпускать, пока не будет достойных предложений с другой стороны. Чем дольше её будут держать в тюрьме, тем больше она будет похожа на такую историческую фигуру. Я бы на месте Путина нашёл бы другой способ побыстрее от неё избавиться. Я имею ввиду не физическое уничтожение, конечно», — подчеркнул Калугин.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий