«Дети Путина»: В РФ планируют покупать новорожденных «для государства» за 250 тыс. рублей

Для того чтобы повысить уровень рождаемости, депутат от Либерально-демократической партии Александр Шерин решил «покупать» нежелательных детей у их матерей.

Депутатом Государственной думы России, Александром Шериным, был предложен проект закона, который предусматривал денежную выплату женщинам, согласившимся отказаться от аборта, передает Joinfo.ua со ссылкой на СМИ России.




Данная инициатива, со стороны депутата, нацелена на повышение уровня рождаемости в стране.


Сумма, в которую оценили еще не рожденную ячейку общества, оценили в 250 тысяч золотых. Таким образом, женщины, не желающие иметь ребенка, но желающие заработать, могут воспользоваться этой программой.

Как сообщает депутат Госдумы, Закон преследует благие цели, направленные на то, чтобы стимулировать рождаемость в стране. Если женщина откажется от аборта и даст согласие на передачу ребенка на воспитание государству, она может претендовать на «денежное вознаграждение», а точнее государственную поддержку. В проекте закона указан порядок получения этой самой поддержки. Беременной необходимо будет подготовить необходимые документы: копию паспорта, справку о беременности и документ, подтверждающий ее отказ от аборта. С необходимым пакетом документов, беременная должна обратиться в уполномоченный орган.



Воспользоваться этой «программой» могут женщины, планировавшие сделать аборт, но решили от него отказаться. «Денежная компенсация предоставляется только в том случае, если женщина после родов сразу передаст ребенка государству. Таким образом, правительство России намерено поддержать уровень рождаемости и подарить миллионам жизнь», объясняется в проекте.

После выплаты государственной поддержки, государство не следит за тем, куда расходуются деньги. Средства передаются на любые нужды женщины и ее семьи.

Медицинские работники не смогли поддержать законопроект Александра Шерина.

«Данная инициатива очень похвальна, но ее результат может оказаться не таким, на который все рассчитывают. В неблагополучных семьях, для собственного обогащения, начнут специально беременеть, а брошенных детей станет еще больше. Пытаться сохранить жизнь детям это очень важно и необходимо нашему обществу, но я считаю, что необходимо придумать другой способ для борьбы с абортами. Возможно, снизить цены на контрацептивы или улучшить качество социальной поддержки семьям с детьми, матерям-одиночкам и матерям-героиням», выразила свое мнение гинеколог московской клиники.

Согласно статистике за 2015 год в России было сделано более 1,5 миллиона абортов. Примерно 60% россиянок делали аборт.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий