Детские кроссовки: выбор и особенности моделей

Детские кроссовки: выбор и особенности моделей

Для детей разных возрастных категорий популярные производители обуви создают стильные, яркие, комфортные модели с удобными колодками. Сандалии, ботинки и полуботинки, сапоги необходимы для эксплуатации в разное время года. Но они не заменят спортивные изделия, предназначенные для активных прогулок, занятий физкультурой. Кроссовки — надежная детская обувь, которую следует приобрести в специализированном интернет-магазине.




За пяти- или шестилетним малышом сложно уследить во время прогулки. А детям постарше требуется еще больше свободного пространства для игр и общения со сверстниками. Правильно выбрав кроссовки, вы обеспечите ребенку полноценный отдых без дискомфорта.


Особенности подбора детских кроссовок: на что смотреть обязательно

Первое — это внешний вид обуви. Швы должны быть ровными и аккуратными, верхняя кромка пяточной части — мягкой, а задник — достаточно жестким, чтобы его не получилось смять. Второй критерий — качество носка обуви. Он должен быть предельно эластичным и быстро восстанавливать форму после деформирования при ходьбе или беге. Перед приобретением кроссовок обязательно проверьте:

  • шнуровку — желательно выбрать обувь с кольцами или специальными крючками. Рассматриваются альтернативные липучки, хотя они и хуже фиксируют стопу. Высокая шнуровка обеспечивает максимальную защиту голеностопа;
  • стельку на наличие супинатора, возможность снятия для просушивания или мытья;
  • наличие влагозащитной мембраны, если обувь потребуется для длительных походов и поездок на природу;
  • подошву на гибкость, способность к амортизации, сцеплению с дорожной поверхностью, жесткость и скручивание. Она не должна быть скользкой.

Материал верха — кожа или замша, качественная синтетика с отличной способностью к пропусканию воздуха. Внутри фирменные кроссовки для детей могут быть выполнены из «дышащего», гипоаллергенного неопрена (искусственный каучук) или мягкой кожи.



Особенности дизайна кроссовок

Для мальчиков производители создают практичную спортивную обувь темных оттенков, часто с утолщенной подошвой для надежности. А девочкам подбирают кроссовки нежных пастельных или ярких цветов, с принтами, аппликациями, вышивкой, бисером и другими вариантами декора. Некоторые модели дополнительно оснащаются светоотражающими элементами. Это функциональные детали, которые позволяют ребенку оставаться заметным для автомобилистов и в темное время суток.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий