Саакашвили готовит бомбу по возвращении в Украину: озвучено судьбоносное решение

Партия Михеила Саакашвили собирается идти на внеочередные выборы в Верховную Раду




Об этом в интервью «Апострофу» заявил один из лидеров политсилы и бывший заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе.


Он сообщил, что в «Рухе новых сил» Михеила Саакашвили считают участие в парламентских выборах своей обязанностью.

Сакварелидзе также подчеркнул, что политическая сила продолжит отстаивать те идеи и проекты, которые считают нужными для страны.



«Да, мы как партия пойдем на эти выборы и будем отстаивать ту философию и те проекты, которые мы хотим реализовать. Участие в выборах — это наш долг перед избирателями», — подчеркнул представитель партии.

Стоит отметить, что это заявление Сакварелидзе сделал после того, как Владимир Зеленский решил вернуть украинское гражданство экс-президенту Грузии и бывшему губернатору Одесской области Михеилу Саакашвили. Политик должен вернуться в Украину вечером 29 мая.

Напомним, ранее украинский политик Михеил Саакашвили записал пламенное обращение к гражданам в связи со своим возвращением в страну.

Соответствующий пост он разместил на своей странице в Facebook.

«Во-первых, большое спасибо, большое спасибо президенту Зеленскому, во-вторых, большое спасибо тем людям, которые эти месяцы и годы оказывали мне моральную поддержку. Я перед вами навеки в долгу», — отметил он.

Кроме того, Саакашвили также обратился к политикам, которые в прошлом «ставили палки в колеса» и не хотят его видеть в Украине.

«Ребята, я много лет жил в Украине, я учился в Украине, закончил украинский университет Шевченко, 2 года служил в вооруженных силах на территории Украины, дважды был политзаключенным на территории Украины за свои политические взгляды, поэтому я кровно связан с Украиной», — подчеркнул он.

По словам Саакашвили, он является «одним из главных болельщиков Украины».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий