Девушка победила рак 4-й стадии назло врачам

Пользователь сайта Reddit.com с ником radicallymaddy выложила фотографию, доказывающую, как сильна её воля и как отчаянно ей хочется жить. На её долю выпали тяжёлые испытания, но она с достоинством их прошла, несмотря на то что врачи вынесли ей смертный приговор.




Коллаж состоит из двух фотографий, сделанных в одном месте, но с разницей в год. На первом фото девушка больная, лысая — волосы она потеряла в результате химиотерапии. На другом фото она всё так же улыбается, но на голове уже топорщится задорный хохолок из заново отросших волос.


Когда девушке было 17 лет, врачи поставили ей страшный диагноз — «Рабдомиосаркома 4-й стадии». Врачи дали ей четыре месяца, но спустя 14 месяцев она победила болезнь и позирует на фоне заката.

Девушка поделилась с другими пользователями «Реддита» своей историей. Она рассказала, что у неё был очень тяжёлый случай: опухоль размером восемь сантиметров расположилась в тазовой области слишком близко к кишечнику и мочевому пузырю, поэтому оперировать её было нельзя. Единственным вариантом было пройти курсы беспощадной химиотерапии и облучения.



«Я хотела бороться, потому что не могла смириться с тем, что умру в 17 лет», — говорит девушка.

Девушка предполагает, что до того, как опухоль обнаружили, она находилась в теле около полугода. Узнав о диагнозе, она продолжала ходить в школу и ненавидела весь мир. Позже она пришла к мысли, что 17 лет — слишком мало, чтобы умирать, взяла себя в руки и стала бороться. Она много медитировала, настраивала свой организм на то, что он просто обязан победить болезнь. В конце концов мысль стала материальной — и девушка выиграла битву со смертельной болезнью.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий