ДНР понесла территориальные потери

Спикер АПУ по вопросам АТО Александр Мотузяник сегодня констатировал обострение по всей протяженности фронта на мариупольском направлении.




В свою очередь 72-ая бригада ВСУ рассказала, что вчера поздно вечером ДНР обстреливала украинские позиции у Новотроицкого из танка и двух 120-миллиметровых минометов.


Но еще утром мы упоминали сообщение офицера той самой 72-ой бригады Сергея Мисюры (блогер «Капитан Прайс»): «Тем временем, сепары в Докучаевске в панике. Мы все больше их окружаем и прижимаем. Пока мало что могу рассказать».

Около 16:00 объяснил немного подробнее «Жах москаля» (фото — аватарка с его странички в соцсетях; тоже воин АТО?): «Віджали МДФ відвали та терикони у русні, у них лише чорний терикон – Докучаєвськ, привіт! Вийшли і закріпились на південній околиці міста», «Вчора взяли живих трофеїв :). Скільки орків поїхало у пекло, поки що не відомо. У нас на сьогодні двоє 300-их. Докучаєвськ».



К сожалению в тех краях мало активных пользователей соцсетей из числа местных жителей. Но кое-что о боевых действиях сегодня мы нашли: «Волноваха. 11:50 слышна работа арты со стороны Стылы и Докучаевска». Вчера подобных твитов было  гораздо больше.

В свою очередь пресс-центр АТО подтвердил сообщения местных жителей о переброске в Докучаевск дополнительных сил террористов. В том числе в город прибыли сто бойцов спецназа РФ. Кроме того, всю ночь жители Докучаевска слышали грохот гусеничной техники. Ну, и в Докучаевске сейчас нет никакой мобильной связи — раньше ее глушили только «русские», сейчас научились и наши.

Источник:  real-vin

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий