​До таких пыток не додумались бы даже террористы из ИГИЛ: в Сети опубликованы кадры жестких издевательств солдат армии Путина в Сирии

​До таких пыток не додумались бы даже террористы из ИГИЛ: в Сети опубликованы кадры жестких издевательств солдат армии Путина в Сирии

Солдаты из армии Путина, которые входят в состав так называемой ЧВК «Вагнер», попали под подозрение в использовании жестких пыток по отношению к пленным бойцам и мирному населению Сирии.




К такому выводу пришли эксперты из сообщества Conflict Intelligence Team, проанализировав ролик с пытками, который не так давно попал в Сеть, сообщает «Диалог.UA».


На ролике можно увидеть пленного сирийца, которого избивают кувалдой, а рядом с ним лежит отрезанная голова другого пленного (хотя не исключено, что мужчину просто закопали в грунт).



Эксперты уверены, что инцидент произошел на востоке Сирии. Именно так и «воюют» путинцы из «Вагнера». В районе Пальмиры Асад пообещал вознаграждение в виде добычи газа и фосфатов.

Мужчины на ролике одеты в форму, которая отличается от формы ВС РФ, а оружие «старое» и без камуфляжной раскраски. На форме одного из «бойцов» нашивка на русском языке «Я просто сделаю тебе очень, очень больно» (цитата из фильма «Отряд самоубийц»). А за кадром звучит песня «Я российский спецназ».

Пользователи Сети вспомнили, что подобные пытки российская армия неоднократно применяла в годы чеченских войн.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий