Единственный российский авианосец потерял уже не один истребитель. Видео

Единственный российский авианосец потерял уже не один истребитель. Видео

В 2005 году при посадке на авианосец утонул Су-33.




13 ноября 2016 года в Средиземном море у берегов Сирии разбился российский истребитель МиГ-29, взлетевший с авианесущего крейсера «Адмирала Кузнецова». Российский спасательный вертолет подобрал выпрыгнувшего с парашютом пилота. Позже министерство обороны РФ подтвердило падение российского истребителя, передает Сегодня.


Оказывается это не первая катастрофа, связання с авианосцем. Как напоминает «Гордон», 5 сентября 2005 года в Северной Атлантике на авианосце «Адмирал Кузнецов» произошли две аварийные посадки истребителей Су-33. Тогда посадочный крюк истребителя цеплялся за трос аэрофинишера, который обрывался. В результате один самолет упал в океан и утонул, а второй Су-33 удалось удержать на палубе.

Летчику истребителя, выпавшего с палубы, удалось катапультироваться, и его подобрал спасательный вертолет. Истребитель затонул на глубине 1100 метров, а район его затопления забросали глубинными бомбами, чтобы уничтожить установленную на самолете секретную аппаратуру, в том числе систему распознавания «свой-чужой».



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий