Эксперт рассказал, чего ожидать от гривны в 2018 году

Эксперт рассказал, чего ожидать от гривны в 2018 году

До окончания нынешнего года, а также в начале 2018 года украинская национальная валютапродолжит находиться под давлением, однако не стоит ожидать критической ситуации. Как передает replyua.net, такое заявление в интервью журналистам «Обозревателя» озвучил финансист, специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital Сергей Фурса. «Речь идет о сезонном явлении, которое возникло в связи с тем, что местные городские советы начали тратить деньги, на которых сидели целый год», — пояснил финансист.




Кроме того, банкир отметил, что данная тенденция будет продолжаться еще две-три недели. При этом, международных факторов, способных оказать влияние на курс гривны, не наблюдается. Сергей Фурса также подчеркнул, что нет оснований для паники, и к весне можно ожидать стабилизацию курса гривны.


«Вряд ли стоит ожидать, что курс гривны к осени следующего года превысит отметку 28 гривен. Ставки по депозитам и государственным облигациям с лихвой перекрывают годичные колебания», — заявил финансист. Напомним, ранее в Национальном банке назвали причины падения гривны, пояснив данную тенденцию сезонным фактором.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий