Эксперт: теперь вероятность крупного вторжения падает до нуля

Эксперт: теперь вероятность крупного вторжения падает до нуля

США подтвердили, что уже поставили в Украину противотанковые ракетные комплексы американского производства Javelin. Комментируя новость, украинский политолог, экономист Тарас Загородний отметил, что все хорошо помнят, сколько было споров относительно того прибудут ли в Украину эти самые Javelin. Тогда говорилось, что как только будет принято решение нужно ждать широкомасштабное наступление со стороны России, но, как видим, замороженный конфликт, как раньше, в неподвижном состоянии. Российские танки на позициях без движения вперед.




Тарас Загородний удивляется тому, что получение Javelin прошло как-то буднично и незаметно, никто не попытался из этого сделать большой «перемогы» и, если бы не журналисты Радио Свобода, возможно о Javelin никто бы и не узнал. По словам блогера, как бы там ни было, сам факт передачи американского летального оружия имеет огромное символическое значение. «Большой привет России – оружия, если надо будет много. Сразу очень много из «американского военторга», – написал Загородний.


По его словам, наша армия уже достигла того уровня, что ей доверяют и сильно доверяют. Практическое наполнение партнерства с НАТО вне НАТО, что очень нравится инвесторам. Если страна в системе безопасности, то можно нести деньги. И самое главное – вероятность крупного вторжения падает до нуля, «танки будут гореть как спички».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий