Элитные диски для элитного авто

Элитные диски для элитного авто

Элитные диски для элитного авто

Если вы присматриваете новые автомобильные диски в 17 типоразмере, то вы владеете не просто “тачкой” для перевозки своей пятой точки. Катки в подобном размере устанавливаются на престижных автомобилях среднего и бизнес-класса. Кроме того подобный размер часто используется владельцами не дорогих автомобилей совместно с низкопрофильной резиной для тюнинга. Давайте более внимательно посмотрим на эти диски и определим их все особенности.




Как выбрать хорошие катки

Качественные диски r17 обладают определенными параметрами позволяющими их использовать для того или иного авто. К таковым относят:


  • радиус колеса в дюймах;
  • ширина в месте установки шины;
  • количество и расположение крепежных отверстий;
  • вылет плоскости крепления колеса относительно плоскости симметрии.

Конечно, знать все параметры вовсе не обязательно и опытный продавец сможет подсказать тот или иной размер. Кроме того, придерживаться строго всех параметров вовсе не обязательно, главное только понимать какого результата можно достигнуть изменив их.

Какой материал лучший для дисков

Современный рынок автомобильных дисков предлагает три основных технологии производства. Первая и самая старая это классические штампованные изделия. Данный способ прост и надежен. Он позволяет получать изделия удовлетворительного качества по весьма небольшой стоимости. Однако, в этом случае получаем ограниченное количество дизайнерских решений при огромной массе готовой продукции. Следующая технология это литье алюминиевых сплавов. Подобные конструкции часто ставятся на недорогих иномарках в базовой комплектации или на более пафосных авто в минималке. Эти колёса имеют великолепный вид при огромном выборе форм и размеров. Кроме того, несомненным плюсом будет маленькая масса, которая уменьшит негативное влияние колес на подвеску. Единственный недостаток данной технологии это неспособность готового изделия противостоять ударным нагрузкам. Последняя, это самая продвинутая технология, ковка. Хотя это не ковка, а высокотемпературная вакуумная штамповка алюминиевых сплавов. Данный способ совместил в себе все достоинства вышеперечисленных технологий:



  • минимальная масса;
  • максимальная прочность и способность противостоять ударам;
  • огромный выбор форм и дизайнов.

Но, как вы сами понимаете, за подобный набор придется выложить немалые деньги. Общая стоимость последних будет в два и более раза выше чем стальных.

Кому доверить вопрос подбора

Если хочешь что то сделать хорошо, то сделай сам. Эта мудрость актуальна и в выборе колес. Подберите на страницах Автодиски Юа тот дизайн колес который в наиболее полной мере раскроет характер вашего автомобиля. И не стоит отягощать себя мыслями о тех параметрах, до которых вам нет дела. Доверьте эти вопросы нашим консультантам и они с удовольствием вам помогут. При необходимости можете выбрать не только диски, но и шины, а также секретки. Мы рады будем видеть вас в числе наших постоянных клиентов.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий