Это убивает раньше времени: топ-5 вещей, от которых нужно срочно избавиться

Это убивает раньше времени: топ-5 вещей, от которых нужно срочно избавиться

Порой мы и не догадываемся, как некоторые совершенно простые и повседневные привычки сказываются на нашей внешности. Они приводят к преждевременному старению, способствуют потере стройной фигуры и появлению первых морщин.




О шести неожиданных вещах, которые убивают раньше времени, пишет портал «Новое время«.


Стресс на работе



В стрессовом состоянии мозг вырабатывает гормоны, которые могут привести к болезни Альцгеймера. Также исследователи установили, что стресс, связанный с работой, вызывает негативные изменения в ДНК, которые ведут к различным заболеваниям.

Пробки на дорогах

В пробках вам приходится дышать выхлопными газами, которые пагубно влияют не только на природу, но и на человека. Ученые выяснили, что выхлопные газы забивают поры и ведут к появлению возрастных пятен на коже.

Гаджеты

Планшеты, смартфоны и прочие гаджеты наносят вред зрению. Длительное воздействие синих экранов приводит к возрастной макулярной дегенерации сетчатки. Специалисты советуют использовать технику только при необходимости.

Недостаток сна

Порой мы можем засмотреться любимым сериалом или зачитаться книгой до поздней ночи. Однако со временем недостаток сна приводит к тому, что человек выглядит старше своих лет. Опять-таки, согласно исследованиям, пациенты, которые жаловались на бессонницу, чаще отличались более высокими показателями старения кожи: морщины, потеря эластичности, пигментные пятна.

Осанка

Неправильная осанка – это не только дискомфорт и боли в спине, но и ослабление позвоночника. Американские ученые после долгих наблюдений пришли к выводу, что пожилые люди с правильной осанкой демонстрируют лучшую познавательную функцию, в то время как у лиц с неправильной осанкой часто наблюдаются провалы в памяти.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий