Евгений Гришковец: Крым был аннексирован противозаконно, но справедливо

Евгений Гришковец: Крым был аннексирован противозаконно, но справедливо

Российский драматург, режиссер, музыкант Евгений Гришковец в интервью российским СМИ рассказал, что думает об аннексии Россией украинского Крыма и, почему не последует примеру Захара Прилепина и не поедет на Донбасс. По мнению Гришковца, Крым – это действительно украинская территория, которая незаконно оказалась в составе Российской Федерации, в то же время драматург называет решение Владимира Путина включить Крым в состав РФ – справедливым.




«Если говорить о Крыме, то можно провести параллель с Януковичем, который был свергнут с власти в Украине незаконно, но справедливо», – отметил Евгений Гришковец.


По его словам, ему уже неоднократно предлагали поехать на Донбасс, поддержать «ополченцев», но он отказался. «У меня прошло детство в Донецкой области в Украине, я очень люблю Донецк, неоднократно бывал с гастролями на Украине, в частности перед самим началом конфликта гастролировал в Луганске, но сейчас я считаю, что у меня, как и у других россиян нет права незаконно пересекать границу и въезжать в другую страну. Это мое личное убеждение, по этому примеру Захара Прилепина я не последую», – отметил Гришковец.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий