Французские СМИ высмеяли путинскую пропаганду (видео)

Французские СМИ высмеяли путинскую пропаганду (видео)

Сотрудники российского пропагандистского телеканала «Россия-1» выдумали некоторые фразы людей, у которых они брали интервью во Франции.




Об этом говорится в сюжете популярной французской передачи Le Petit Journal, новость передает «Пресса Украины«.


Так ведущий посвятил часть своей передачи сюжету программы Дмитрия Киселева «Вести недели», которая вышла на канале «Россия-1» и рассказывала о том, что во Франции якобы растет число евроскептиков.

Киселев во время подводки сюжета заявил, что его темой являются евроскептики на примере Франции. В материал российские СМИ почему то показали массовые протесты против трудовой реформы. После чего поднимается проблема мигрантов, в сюжете отдельно подчеркивается, что жители Франции не хотят пускать мигрантов в свою страну. Также отдельные французские политики говорят о необходимости взаимодействий с РФ.



Французский ведущий сообщил, что российские пропагандисты ни разу тему о евроскептиках так и не подняли. Также журналисты французского канала нашли людей, которых россияне брали интервью и показали им перевод их же слов. Многие из людей заявили, что российские пропагандисты попросту перекрутили слова жителей Франции, а отдельные фразы просто выдумали.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий