Фразы, которые никогда нельзя говорить мужчине

Фразы, которые никогда нельзя говорить мужчине

Психологи говорят, если хотите сохранить брак на долгие годы — разговаривайте. Обсуждайте свой быт, секс, воспитание детей, высказывайте то, что вызывает у вас недовольство или восторг.




Но, как гласит народная мудрость, слово — все же серебро, и есть вещи о которых не нужно говорить мужчине даже в запале ссоры.


О прошлых отношениях

У каждого из нас есть прошлое, и это совершенно нормально. Это наш жизненный опыт, и здесь нечего стесняться. И, тем не менее, постарайтесь избегать разговоров со своим мужем о бывших. Тем более не заводите эту тему сами, отвечайте односложно или отшучивайтесь, если вдруг ваш партнер об этом заговорил. Ничего кроме негатива этот разговор не принесет.



Психологи говорят, что мужчины просто терпеть не могут, когда их с кем-то сравнивают.

Ставить ультиматумы

«Я или твои друзья?». У этой фразы может быть множество вариаций. Например, «Я или футбол», «Я или рыбалка» и т. д. Вы, безусловно, очень важны для своего мужчины, но являетесь пусть очень существенной, но лишь частью его жизни. Вы же хотите, чтобы он был счастлив, а не считал свою семейную жизнь тяжелой ношей? Тогда оставьте ему немного мужского пространства свободного от вас. А сами в это время займитесь своими делами.

Категорически нельзя винить мужчину во всех негативных делах

Избегайте фраз вроде: «Это ты во всем виноват», «Я же говорила». Во-первых, в отношениях не бывает одного виноватого, постарайтесь не обвинять, а попробовать понять и его точку зрения, ведь, как известно, у каждого своя правда. А, во-вторых, в трудной ситуации не стоит тратить энергию на поиски виноватых, а нужно думать, как из нее выйти с наименьшими потерями.

Говорить плохо о его маме

Даже, если у вас с вашей свекровью не идеальные отношения – не критикуйте ее при муже. Он сам высказывается о ней не лестно? Промолчите. Эта женщина родила и вырастила вашего мужа и является для него самым близким человеком. Постарайтесь быть ей благодарной за это, или хотя бы отнеситесь с пониманием к ее недостаткам. Ведь все мы не совершенны. А еще подумайте о том, насколько вам было бы неприятно слышать плохое о своей матери, или чтобы ваши дети, когда вырастут, позволяли говорить плохо о вас. И желание критиковать сразу пропадет.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий