Горбачев гневно отреагировал на решение МОК об отстранении России

Горбачев гневно отреагировал на решение МОК об отстранении России

Михаил Горбачев, первый и единственный президент СССР, прокомментировал решение МОК об отстранении России от участия в Олимпийских играх в Пхенчхане.




Как передает replyua.net со ссылкой на РИА Новости, Горбачев считает неприемлемым подобное решение, и называет его абсолютно «неспортивным». «Это вообще безобразие, которое разрушает очень важный институт международного сотрудничества. Это просто нехорошо, и все. Это спорт, черт возьми!», — заявил экс-президент. По словам Горбачева, он с самого начала выступал за справедливость и надеялся на позитивное решение Международного олимпийского комитета в отношении российских спортсменов. Напомним, что вчера МОК вынес самое жесткое и беспрецедентное решение за всю историю Олимпийских игр.


На Олимпиаду смогут отправиться только «чистые» российские спортсмены, которые не были заподозрены в употреблении допинга. Они смогут выступить под нейтральным флагом — МОК в релизе отдельно отмечает, что россияне могут быть официально представлены как «олимпийские спортсмены из России».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий