«Готовит на место Зеленского»: Цимбалюк раскрыл опасную стратегию Путина по Украине

«Готовит на место Зеленского»: Цимбалюк раскрыл опасную стратегию Путина по Украине

Демонстративные встречи президента России Владимира Путина со своим кумом, народным депутатом Украины от ОПЗЖ Виктором Медведчуком говорят о том, что лидер страны-агрессора хочет сделать его следующим главой украинского государства.




Именно поэтому на таких встречах они обсуждают вопросы, которые совершенно не входят в компетенцию Медведчука, отметил в видеоблоге на YouTube украинский журналист Роман Цимбалюк (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).


«Складывается впечатление, что Путин считает именно Медведчука президентом Украины и обсуждает именно с ним вопросы, которые касаются двухсторонней повестки – от газа до вопросов войны и мира», – говорит он.

«Предположу, что таким образом Владимир Путин работает над тем, чтобы эта альтернативная реальность, где он встречается с Медведчуком постоянно как с кумом, превратилась в действительность, где он будет встречаться с Медведчуком, но уже как с настоящим избранным президентом Украины. И на это они рассчитывают, что, мол, Зеленский рано или поздно уйдет, а потом украинцы проголосуют за Медведчука», – добавил журналист.



Более того, по словам Цимбалюка, Путин воспринимает Медведчука как запасного игрока на случай, если Зеленский не согласится идти на радикальные уступки Кремлю уже сейчас.

«Группа Медведчука – запасные. Если вдруг Зеленский не идет на уступки Кремлю, на компромиссы, капитуляцию, то это готовы сделать ребята из ОПЗЖ. И когда они говорят о Минских соглашениях, что-то мне подсказывает, что они хотят выполнить их таким образом, чтобы Москве было приятно и удобно», – убежден он.

Цимбалюк напомнил, что для Москвы идеальная картина выглядит следующим образом: «Л/ДНР» остаются, Украина их признает, они продолжают кошмарить Украину, высасывая из нее финансовые ресурсы, мешая развиваться и не давая шанса вернуть украинский флаг в Донецк и Луганск.

«Но у этих территорий по замыслу Кремля должен появиться механизм, чтобы они могли голосовать за Медведчука, находясь в оккупации. Согласитесь, там нет ни одного украинского канала и никого туда допускать не собираются. Но в случае чего будут трубить во все трубы о том, что нужно голосовать за Виктора Владимировича», – предупредил Цимбалюк.

«Кстати, я думаю, что голосования как такового там можно не проводить. Идея в том, чтобы Украину вынудить во время национальных выборов отправлять на оккупированный Донбасс некоторое количество миллионов бюллетеней. А потом приедут ребята из Москвы, расставят галочки за людей, которые общаются сейчас, и вернут обратно в ЦИК. Примерно такая у них программа максимум», – подытожил журналист.

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий