Имена, которые запрещено давать новорожденным в разных странах

Имена, которые запрещено давать новорожденным в разных странах

Порой родительская фантазия способна перейти все границы, а новоиспеченные родители так могут назвать своих детей, что имя лишь добавит трудностей в их жизнь. Впрочем, в некоторых странах запрещено по закону называть «оригинально» своих детей.




США

Это одна из тех стран, где можно ребенка назвать как угодно. Единственный момент — нельзя давать слишком длинное имя, а также имя, которое включает в себя цифры или специальные символы.


Новая Зеландия

А уже здесь запретов встречается много. Нельзя назвать младенца Люцифером, а также нельзя давать имя, которое обозначает титул или должность. Кроме того, нельзя давать детям глупые имена, например «Рыба и Чипсы».



Дания

Власти одобрили целый список имен, которыми можно называть ребенка. Он состоит из 33 имен, но если в нем не найдется то, что приглянется родителям, они могут подать заявку на одобрение нового варианта. Тем не менее для одобрения требуется, чтобы имя соответствовало грамматике и прояснению пола.

Япония

Здесь в качестве имени используются иероглифы кандзи, которые применяют в правописании. Как правило, они всегда «адекватные». Стоит отметить, что до того, как этот закон был принят, один папаша успел назвать сына Дьяволом.

Исландия

То, как назвать ребенка, регулирует комитет имен. Кроме того, в исландском алфавите нет буквы «с» и поэтому ее не удастся использовать для имени.

Франция

Вплоть до 1993 года имена регулировались законом, но после он был отменен. Конечно, отмена повлекла за собой появление Клубничек и даже Нутеллы. Тем не менее все чаще регистраторы отказывают родителям, если имя не соответствует нормам. Кстати говоря, здесь могут даже заставить переименовать домашнего питомца.

Китай

Все, кроме имен Мохаммед и Медина. Впрочем, не забывайте, что для написания имен нужно использовать иероглифы.

Германия

Четкое правило, которое применяется в Германии — это чтобы имя подчеркивало пол. Ну и, конечно же, назвать ребенка глупым именем вам не дадут.

Швеция

Вероятно вы слышали о парочке, которая попыталась назвать ребенка Brfxxccxxmnpcccclllmmnprxvclmnckssqlbb11116. В итоге горе-родители получили штраф. Кроме того в числе запрещенных имен — Металлика, Иисус или Аллах

.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий