Инвалидные коляски: виды и особенности выбора функциональных изделий для людей с ограниченными физическими возможностями

Инвалидные коляски: виды и особенности выбора функциональных изделий для людей с ограниченными физическими возможностями

Люди с ограниченными возможностями, которые по причине болезни или несчастного случая утратили способность передвигаться самостоятельно, нуждаются в специальных приспособлениях, позволяющих им вести привычный образ жизни. К категории подобных товаров относятся инвалидные коляски, которые можно выбрать и приобрести на сайте Балдинелли. Подобная продукция представлена в разных модификациях, отличающихся между собой набором функциональных возможностей, материалом изготовления и другими важными параметрами. Доступное разнообразие инвалидных кресел, которое предлагают современные производители, позволяет людям, имеющим ограниченные возможности, выбрать подходящую модель с учетом физических особенностей и ценового критерия.




Две основные категории инвалидных колясок

Подобные изделия разделены на две больших категории, в которые входят кресла-каталки и кресла-коляски. Первый вариант подходит людям, лишенным возможности передвигаться самостоятельно. Для управления конструкцией необходим сопровождающий.


Более адаптированным изделием, подходящим для людей, которые способны самостоятельно выполнять определенные движения, является прогулочное кресло коляска. Ее использование существенно облегчает жизнь инвалида, дает возможность гулять, свободно перемещаться по дому или квартире, выполнять некоторые физические упражнения и т. д. Такие модели оснащены удобными подлокотниками, имеют прочное и комфортное сиденье, дополнительные ручки для толкания, могут использоваться людьми, имеющими лишний вес.

В интернет-магазине компании Baldinelli можно приобрести подобные изделия, соответствующие европейским стандартам качества. Фирма работает на условиях гибкой ценовой политики и предлагает покупателям выгодные скидки.



Рекомендации по выбору

При выборе подходящей модели инвалидного кресла необходимо учитывать вес человека, а также условия его проживания (в многоэтажном или частном доме). В каталоге на странице https://baldinelli.ua/reabilitaciya/invalidnie-kolyacki интернет-магазина Baldinelli найдутся подходящие варианты.

Качественная и удобная инвалидная коляска должна иметь подлокотники, имеющие функцию откидывания и полного снятия. Обязательное условие – наличие регулируемых подножек.

При выборе изделия следует учитывать его функциональное назначение, а также размеры колес, ширину, глубину и высоту спинки.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий