К Крыму начали стягивать авиацию и корабли

К Крыму начали стягивать авиацию и корабли

В Одесской, Николаевской и Херсонской области, в непосредственной близости от Крыма, в начале июля-2019 пройдут масштабные украино-американские военные учения «Си Бриз – 2019».




Об Этом пишет Знай.


Стало известно, какая военная техника будет задействована в учениях. Это девять кораблей и катеров морской охраны, два самолета и вертолета, рассказывает Гопогранслужба Украины.

«В морском компоненте запланированы артиллерийские стрельбы, высадки досмотровых групп и много других упражнений, суть задачи которых не разглашается, поскольку остается актуальным режим «свободной игры» (free play), в котором внезапные задания будут поступать от многонационального штаба учений», – говорится в сообщении ГНСУ от 16 февраля.



По сообщению пограничников, новацией нынешних учений станет отработка речного элемента. По легенде, вражеские элементы будут пытаться заблокировать выход к морю с крупнейшей водной артерии Европы – реки Дунай. Корабельно-катерний состав Морской охраны получит задание на обеспечение сопровождения транспортных гражданских судов рекой и их свободный проход через гирло Дуная до Черного моря. В данном учебном элементе будут задействованы исключительно силы Госпогранслужбы, в частности Морской охраны», – заявляют пограничники.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий