Как быстро протрезветь: инструкция

Как быстро протрезветь: инструкция

Наверное, с каждым случалась ситуация, когда нужно было после хорошей «тусовки» быстро прийти в себя. Поэтому, podrobnosti.ua собрали для вас несколько методов, с помощью которых можно быстро протрезветь и вернуть себе ясный ум.




1. Холодный душ. Это один из самых простых способов вернуться в нормальное состояние. Холодный душ стимулирует кровоток и очень бодрит. Однако, тут следует не «переборщить» и не получить «переохлаждение», ведь пьяный человек не чувствует холод. Кстати, если у вас нет хронических заболеваний, то можно еще попробовать и контрастный душ, чередуя теплую с холодной водой.


2. Вызвать рвоту. Ну, этот способ, наверное, еще проще. Конечно, можно выпить активированный уголь, который поможет вывести токсины из организма, но это не так эффективно, как рвота. А вот если пьяный находится без сознания, то ему нужно дать понюхать нашатырный спирт. То есть, сначала привести его в чувство, а потом уже вызвать рвоту.

3. Выпить очень крепкий кофе или чашку чая. Эти напитки являются естественным мочегонным, которые быстро выведут алкоголь из организма. Но, если у человека проблемы с сердцем, то лучше отдать предпочтение чаю.



4. Физические упражнения на свежем воздухе. Например, можно покачать пресс или побегать. Так сказать, совместить приятное с полезным — и фигуру «подкорректировать» и протрезветь.

И самое важное: после того, как алкоголь немного исчезнет из организма, не нужно его снова употреблять.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий