Как правильно ухаживать за ортопедическими стельками?

Как правильно ухаживать за ортопедическими стельками?

Ортопедические стельки — это помощники , которые предназначены для коррекции и поддержки стопы, во время ходьбы. При правильном уходе такие стельки обычно полностью выполняют свои функции на протяжении всего срока использования. Всё это время за ними необходимо правильно ухаживать.




Рекомендации по приобретению и использованию

  1. Данные стельки предназначены для применения в ортопедической или повседневной обуви, с низким или средним каблуком.
  2. Размер должен полностью соответствовать размеру обуви.
  3. В обуви стелька принимает положение, при котором нога становится правильно. Привыкание к этому происходит в течение недели.
  4. При покупке обуви, примеряйте её сразу со стельками.
  5. Обувь с ортопедическими стельками не рекомендуется носить на голые ноги.
  6. Остерегайтесь подделок при выборе. Сертификационные товары можно приобрести в этом магазине в Виннице, где проконсультируют какие стельки лучше приобрести и дадут рекомендации по уходу за ними.

Правила основного ухода

Уход, рекомендованный производителем, заключается:


  • в ежедневном просушивании, после ходьбы;
  • правильном использовании;
  • очищении от загрязнений. Стирать категорически нельзя.

Как мыть стельки

Стельки, при носке загрязняются и на них попадает пот. Для устранения неприятного запаха, верхний материал обработан антибактериальным средством (пропиткой). Но со временем загрязнений не избежать. Стельки необходимо своевременно чистить. Чтобы не навредить изделию их чистят очень мягкой щеткой или губкой, смоченной в растворе мыла. Нельзя стирать стельки в машинке и руками. Не рекомендуется использовать стиральные порошки и моющие средства.

Просушка

После щадящего очищения изделия от пыли и пота, их необходимо промокнуть полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу. А затем просушить при комнатной температуре до полного высыхания. Нельзя сушить стельки:



  • возле каминов и обогревательных приборов;
  • на солнце;
  • феном;
  • электросушилками для обуви;
  • над открытым огнём.

При неправильном , неестественном высушивании изделия могут потерять форму, стать жёсткими, при этом утратив свою основную функцию.

Если стельки промокли во время дождя, их необходимо аккуратно достать и промокнуть сухим полотенцем. Затем высушить естественным путем.

Если промокшие стельки находились в таком состоянии недолгое время, это не приведёт их в негодность. Так как они произведены из водостойкого материала.

Есть факторы, которые могут влиять на срок использования. Это индивидуальные качества человека: вес, походка и физическая активность, а также качество применяемого материала, при изготовлении.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий