Как выбрать межкомнатные двери в Харькове и на что следует обращать внимание? – магазин дверей «Zimen.ua»

Как выбрать межкомнатные двери в Харькове и на что следует обращать внимание? – магазин дверей «Zimen.ua»

Решая вопрос с заполнением межкомнатного дверного проема, многие застройщики и жильцы сталкиваются с рядом трудностей. Прежде всего, они связаны с широтой ассортимента на рынке дверной индустрии. Никто не хочет ошибиться, ведь в идеале межкомнатные двери в Харькове должны будут зонировать пространство, обеспечивать терморегуляцию и звукоизоляцию, да и просто хорошо вписываться в интерьер. Рассматривая каталоги магазина Зимен, можно не бояться прогадать с выбором, ведь в этом магазине представлены только лучшие модели по приятным ценам. Компания напрямую сотрудничает с производителями, поэтому качество ассортиментного ряда гарантировано.




Классификация межкомнатных дверей: по каким параметрам могут отличаться изделия

Дверной блок обязан гармонично вписываться в интерьер и решать еще множество задач. В одном помещении, где есть несколько проемов, желательно, размещать однотипные двери. Чтобы не прогадать с выбором, полезно знать, по каким параметрам они отличаются:


· размер – ширина и высота, толщина короба и полотна;

· форма – на рынке представлены классические прямоугольные модели, а также арочные, квадратные двери;



· тип конструкции – щитовая или филенчатая;

· материал изготовления короба и основы;

· тип защитно-декоративной отделки.

Еще одним важным параметром является дизайн. В каталогах Зимен представлены двери в классическом и современном стиле с разными способами декора, что позволяет легко подобрать модель для помещений любого типа и назначения.

Лучшее покрытие для межкомнатной двери

Не существует единого понятия о лучшем варианте отделки межкомнатной двери. Например, популярные двери Папа Карло в Харькове https://zimen.ua/kharkiv/mezhkomnatnye-dveri-v-har-kove/proizvoditeli/mezhkomnatnye-dveri-papa-karlo-v-har-kove чаще имеют покрытие из шпона или ламината. Такая отделка имеет преимущества по сравнению с ПВХ пленкой и краской:

· дорогой и презентабельный вид;

· свойства, присущие натуральному дереву;

· экологическая безопасность;

· многообразие вариантов рисунка и оттенков;

· отсутствие сложных требований в уходе;

· низкая гигроскопичность – влагостойкость.

Если двери устанавливаются в сухом и теплом помещении, где нет перепада температур, в качестве покрытия вполне можно выбрать и бюджетный вариант – ПВХ пленку. Краска – универсальная отделка, цвет которой можно менять в соответствии с настроением или обновлением дизайна интерьера.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий