Конфликтовал с рейдерами, погиб от удара в спину: появились подробности об убийстве добровольца в Киеве

Конфликтовал с рейдерами, погиб от удара в спину: появились подробности об убийстве добровольца в Киеве

Доброволец и общественный Александр Мандич, подозреваемых в жестоком убийстве которого задержали в Киеве, якобы погиб от удара ножом в спину. По словам его знакомых, в последнее время он «занимался противодействием квартирным аферам и конфликтовал с группой рейдеров».




Как известно, 37-летнего мужчину после избиений похитили из квартиры, только спустя четыре дня поисков его нашли зарезанным в заброшенной канаве на Киевщине. О подробностях сообщает «Диалог.UA» (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).


Издание напомнило, что участника Революции Достоинства, бойца АТО Александра Мандича с позывным «Ташкент» трое неизвестных человек в масках выкрали из его квартиры 24 марта. При этом отмечается, что нападавшие не просто сильно избили активиста. Оказалось, что стены и пол его жилья «были испачканы кровью, а на полу нашли выбитый зуб».

Александра Мандича жестоко убили

«Очевидцы публиковали фото разгромленной квартиры, где мебель и вещи были разбросаны по комнатам. Сосед Мандича успел записать видео похищения», – говорится в сообщении.



Бардак в квартире похищенного активиста

Накануне в полиции заявили, что подозреваемых в похищении и убийстве активиста задержали, и они сознались в содеянном.

По данным СМИ, стены и пол в квартире Мандича были испачканы кровью

Тогда как знакомые погибшего писали в соцсети, что в последнее время он «занимался противодействием квартирным аферам и конфликтовал с группой рейдеров», Мандич обращался за помощью к специалистам и называл много данных коллекторов. С его слов, один из них пытался обманным путем отобрать квартиру ветерана АТО. Но в полиции Киевской области не прокомментировали такую информацию о гибели Мандича.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий