«Какого хрена он лезет?» Москаль пригрозил «набить морду» замминистру

«Какого хрена он лезет?» Москаль пригрозил «набить морду» замминистру

Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль, пригрозил «набить морду» заместителю министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгию Туке за его заявления о сепаратизме в регионе. Об этом сообщает newnews.in.ua со ссылкой на «Гордон«.




Москалю не понравились слова Туки о том, что в Закарпатской области существуют проявление «мягкого сепаратизма».


«Сепаратизма на Закарпатье не было, нет и никогда не будет. Если господин Тука в силу своей недоразвитости не понимает, что такое национальная символика и государственный флаг Венгрии, пусть не лезет в те дела, которые не связаны с его полномочиями. Мы не вывешиваем здесь флаги «ДНР», «ЛНР» или РФ. Вывешивается символика, разрешенная тремя законами Украины. Безграмотных людей нельзя в правительство пускать», – отметил он.

 Чиновник подчеркнул, что Закарпатье не находится под оккупацией.

«Кто такой этот Тука? Он в жизни на Закарпатье не был! Раз он замминистра по оккупированным территориям, пусть выберет себе кабинет в Симферополе, Донецке или Луганске, и там сидит и ворнякает, что хочет. Закарпатье не было никем оккупировано. Какого хрена он сюда лезет? Я где-то его встречу в Киеве и обязательно ему это все выскажу в нелитературной форме. Пусть этот идиот Тука идет и освобождает оккупированные территории, а не разносит сплетни», – заявил Москаль.



Он заверил, что венгерская община никакой угрозы Украине не несет.

«Проблем с венгерской общиной нет и не было – это все надуманно. Может, Тука – член агентуры ФСБ и расшатывает ситуацию? Что касается вторых паспортов, то прежде всего это проблема Киева, а уже потом – Закарпатья. Многие люди из приграничных сел работают в Венгрии врачами, учителями, кем угодно. Никакой угрозы венгры украинскому государству не несут – их численность от всего населения Украины составляет всего 0,04%. Что вы к ним пристали?» – сказал Москаль.

«Я Туке набью морду, если он еще раз вспомнит о Закарпатье. Великий политолог хренов. Пусть идет наводить порядок на оккупированных территориях», – резюмировал он.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий