Каникулы во Львове

Каникулы во Львове

Собираясь на отдых в другой город все задумываются, как лучше доехать и куда выгоднее поселиться. Путешествуют, как на рейсовом автобусе или поезде, так и на самолете.




Опытные туристы знают, как сэкономить деньги и время в аэропорту, чтобы дорога стала короче, а семейный бюджет не пострадал, об этом читайте в данной статье: http://newnews.in.ua/xitrosti-turista-kak-sekonomit-vremya-dengi-i-nervy-v-aeroportu/. До Львова из близлежащих городов удобнее доехать на собственном автомобиле. Семье с детьми так будет проще переводить большой багаж, так же даст свободу во время передвижения по достопримечательностям на месте.


Где остановиться?

Семейные люди и компании молодежи имеют разные приоритеты и представление об идеальном отдыхе. Львов – город старинный, в нем много достопримечательностей, приезжим хочется осмотреть их все, обходить разные заведения, купить сувениры. Комфортнее это сделать, поселившись недалеко от центра и добираться до нужного места пешком.



Хостел во Львове пользуется спросом не только у студентов и путешественников из других стран, но и у семейных пар. Некоторые заведения, как Dream Hostel Lviv, имеют многоместные и частные номера, рассчитанные на число гостей в одной комнате от 2 до 10. При этом есть собственный санузел и общая кухня, гостиная, зона для отдыха, оборудованная по современным стандартам, а цены ниже, чем в отеле. Он расположен в историческом центре по улице Краковской.

К другим недорогим способам проживания можно отнести съемные квартиры. Дешевле всего на окраине, но в этом есть большой минус – добираться до центра будет каждый день нелегко, это оправдано при наличии своего авто. При остановке на один день получится дорого, экономия чувствуется при длительном сроке.

Любители комфортабельного отдыха, не жалеющие средств на качественный сервис и особую атмосферу, останавливаются в отелях. В центре Львова есть много гостиниц, как мирового класса, так и небольших частных, цены также на любой вкус.

Что посетить в городе Льва?

Туристический маршрут по пунктам:

Площадь Рынок. Здесь вы найдете множество уютных кафе и баров, осмотрите старинную архитектуру, посетите музеи, старую ратушу с часами.

Старинный дворец графов Потоцких. Этому комплексу уже 130 лет, а классический дизайн является примером и гордостью для остальных архитектурных объектов города.

Итальянский дворик дворца Корнякта, здесь же расположен музей и кафе. Стиль эпохи Возрождения, само строение стало уникальным не только во Львове, но и в Европе.

Дом ученых в стилистике дворцовой архитектуры.

Оперный театр.

Церковные памятники греко-католического направления. К ним относится собор св. Юра в стиле барокко и костел св. Елизаветы, представляющий неоготику. Стоит осмотреть монастырь бернадинцев, Доминиканский и Латинский соборы, Армянский кафедральный от 14 века.

Музеи – Шевченко, этнографии, картинная галерея, цитадель, Высокий замок и Лычаковское кладбище.
Посетив Львов однажды, вы обязательно захотите вернуться, будете скучать по уютным улочкам и кафе.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий