Кашель и боль в горле: названо самое результативное «лекарство»

Кашель и боль в горле: названо самое результативное «лекарство»

Британские врачи официально рекомендуют употреблять мед для лечения кашля. Также это оказалось, что мед — это результативное средство для профилактики. Об этом сообщает The Independent.




«Кашель можно легко лечить всего за несколько недель без необходимости применения антибиотиков. Если у кого-то насморк, боль в горле и кашель, мы ожидаем, что кашель успокоится в течение двух-трех недель, а антибиотики не нужны», — объяснила Тесса Льюис, врач общей практики и председатель руководящей группы антимикробных препаратов Национального института здравоохранения и медицины.


Врач утверждает, что мед приносит очень хорошие результаты. Но нужно следить, если симптомы кашля продолжают ухудшаться, человек начинает тяжело дышать, то нужно немедленно обратиться к врачу.

Также лекарства, которые можно приобрести без рецепта, могут помочь уменьшить кашель из-за наличия нескольких конкретных лечебных ингредиентов. Такие лекарства должны содержать пеларгоний, гвайфенезин и декстрометорфан. А вот антибиотики не стоит принимать, если имеются только симптомы кашля, поскольку это может привести к проблемам со здоровьем в будущем.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий