Казанский рассказал, кто возглавит «ДНР» после устранения Захарченко: для «регионала» Кремль подготовил теплое местечко в оккупированном Донецке

Казанский рассказал, кто возглавит «ДНР» после устранения Захарченко: для «регионала» Кремль подготовил теплое местечко в оккупированном Донецке

Известный украинский журналист Денис Казанский рассказал «Прямому» о возможных кадровых ротациях в руководстве боевиков из террористической организации «Донецкая народная республика». Про это передает «Диалог.UA«.




«Нас готовят к тому, что Захарченко будут менять, но такие слухи были и в 2015, и в 2016 году, и не факт, что это произойдет. В качестве альтернативы, которая будет вместо него, вроде бы, в Донецке, называется «депутат» Бобков», — сообщил журналист.


Как подчеркнул Казанцев, Бобков — это бывший народный депутат от «Партии регионов», он проходил по мажоритарке.



«Бобков это человек с криминальным прошлым, как многие из депутатов, так называемых, донецких, из окружения Януковича. И что интересно, он работал с Захарченко и до войны. И именно Захарченко, когда назначался на должность — главаря боевиков, он предназначался по рекомендации и по протекции именно Бобкова», — отметил корреспондент.

Кроме того, по словам Дениса Казанского, Бобков является основателем «Оплота», одним из лидеров которого был Захарченко. И Захарченко в начале полностью транслировал именно так называемые «хотелки Бобкова».

«То есть, он когда первый раз появился в Донецком горсовете, он пришел давать интервью и заявил журналистам, что он требует принятия закона о референдуме, как раз, который Бобков и разрабатывал. И на тот момент еще был в Раде до 2014 года, до внеочередных выборов. То есть он одновременно организовывал «ДНР» и причем приезжал свободно в Киев — это такой феномен. Затем, сейчас, конечно, он уже не приезжает, но он остается в Донецке, он один из теневых кардиналов, и тех людей, кто создавал вот эту так называемую «ДНР»», — подчеркнул он.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий