Керри приехал в Москву не с пустыми руками

На сегодняшней встрече Джона Керри и Владимира Путина будет обсуждаться Украина, и, скорее всего, на повестке дня будут стоять два пункта. Такое мнение Обозревателю высказал Владимир Василенко. По словам бывшего украинского представителя в Совете ООН по правам человека, сегодня Керри и Путин обсудят вопрос об освобождении Надежды Савченко, а также выполнение минских соглашений.




Василенко отмечает, что Москва вообще игнорирует минские договоренности и продолжает свою агрессию на Донбассе, ну а главной темой конечно же, является обмен Нади Савченко. По мнению эксперта, у США имеется множество возможностей для решения этого вопроса, но для поднятия темы потребуется политическая сила. Возможно, Джон Керри «привез» несколько вариантов решения и проблемы с Савченко, и урегулирования конфликта на Донбассе.


Василенко считает, что пока западные страны недооценивают тот уровень угрозы, который исходит от России, поэтому не спешат принимать жесткую позицию. Сегодня нужно внимательно следить за речью Керри – может быть, он «припас» для Путина несколько вариантов решения конфликта.
Источник: replyua

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий