Коронавирус поражает не только бронхи: ученые сделали сенсационное заявление

Коронавирус поражает не только бронхи: ученые сделали сенсационное заявление

Коронавирус обрел новые симптомы




Коронавирус в Украине по состоянию на 22 марта диагностирован уже у 47 человек. Но количество зараженных может превышать официальные данные. Теперь обращаться в больницу для прохождения теста на COVID-19 могут и те, кто потерял обоняние и вкус. Ученые сообщили, что эти симптомы являются новыми и могут указывать на заражение.


Как сообщают ученые британского сообщества отоларингологов, при наличии только двух симптомов – потеря вкуса и обоняния, — можно смело обращаться в больницу для проверки на коронавирус. По данным исследования, коронавирусная инфекция распространилась также на носовую полость. Об этом сообщает местное издание Sky News.

«Мы обнаружили новые симптомы (потеря обоняния и вкуса), это может означать, что людям без других симптомов, но с потерей этих ощущений, возможно, придется самоизолироваться для уменьшения риска распространения вируса», — говорится в заявлении ученых.



На текущий момент главными симптомами для обращения в больницу при подозрении на коронавирус оставались высокая температура или постоянный кашель. Но сейчас спектр симптомов расширился. Отмечается, что у инфицированных COVID-19, которые потеряли обоняние и вкус, другие симптомы могут не наблюдаться. Ученые также отметили, что в случае подозрения на коронавирус нужно самоизолироваться и держать дистанцию по отношению к домашним минимум 1,5 метра.

Как отмечается в заявлении врачей, пациенты могут не иметь никаких значительных симптомов, например, кашля или повышенной температуры, но у них может наблюдаться потеря обоняния или вкуса, это указывает на то, что вирус находится в носовой полости.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий