«Красную» зону карантина ввели в трех областях Украины: все ограничения

«Красную» зону карантина ввели в трех областях Украины: все ограничения

Со среды, 3 марта, три области в Украине находятся в «красной» зоне карантина: Житомирская, Ивано-Франковская и Черновицкая.




Какие ограничения действуют в этих регионах, читайте в публикации OBOZREVATEL.


Житомирская область

С 3 марта в регионе запрещено:



  • работа кафе и ресторанов (кроме доставки и на вынос);
  • работа непродовольственных рынков и магазинов;
  • работа ТРЦ, кинотеатров, театров и спортзалов;
  • школы переходят на дистанционное обучение, за исключением 1-4 классов и детсадов;
  • запрещены все массовые мероприятия.

 

"Красную" зону карантина ввели в трех областях Украины: все ограничения

Ивано-Франковская область

В Ивано-Франковске наблюдается критическая ситуация с COVID-19. Так, больницы, принимающие инфицированных коронавирусом, переполнены и пациенты лежат в коридорах. Жесткие карантинные меры ввели сроком с 26 февраля по 12 марта.

К тому же из-за усиленных карантинных ограничений на Ивано-Франковщине «Укрзалізниця» прекратит курсирование поездов в регионе. При этом в компании объяснили, как украинцы смогут выехать из области. Также приостановлены маршруты автобусного и авиационного сообщения. Городской общественный транспорт работает в режиме спецпропусков.

Кроме того, на въездах-выездах в область установлены КПП, где проверяют температуру.

Также действуют ограничения, которые вводятся в «красной» зоне: запрет на массовые мероприятия и работу заведений питания. Школы перешли на «удаленку», детсады закрыты.

Отметим, что ранее на Прикарпатье люди перекрыли дорогу, требуя отменить карантин.

Черновицкая область

В Черновицкой области с 1 марта из-за распространения COVID-19 ввели «красный» уровень эпидемической опасности. Жесткие ограничения продлятся минимум до 10 марта.

Школы перевели на дистанционный режим, работают только детские сады. Также, как на Прикарпатье и Житомирщине, здесь запрещена работа кафе, магазинов, рынков и прочее.

 

Винницкая область

В Винницкой области с 3 марта действуют ограничения «оранжевой» зоны карантина. Из-за COVID-19 школы перевели на дистанционное обучение.

В больницах запрещены плановые операции и госпитализации, консультирование поликлиник государственных и коммунальных медучреждений, кроме разрешенных в установленном порядке.

В заведениях питания и общественном транспорте усилили проверки соблюдения карантинных мер.

Добавим, что по состоянию на 2 марта 9 областей находились в зоне риска и переведены в «оранжевую» зону: Винницкая, Донецкая, Закарпатская, Запорожская, Киевская, Луганская, Николаевская, Ривненская и Тернопольская области.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий