«КрымНаш» ликует: В.В. Путин приехал на стройку моста через Керченский пролив

Президент России Владимир Путин прибыл на строительство моста, который к 2018 году должен соединить полуостров и российский материк.

Президент России Владимир Путин сегодня приехал в оккупированный Крым, где осмотрел площадку строительства Керченского моста, назвав его «исторической миссией», передает Joinfo.ua со ссылкой на ТАСС.




В ходе совещания по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя Путин рассказал, что впервые строительство моста, который соединит Таманский и Крымский полуострова  планировалось еще при Николае II в 1910 году, однако первая мировая война не дала начать эти работы.


Гендиректор СГМ «Мост» Александр Островский отрапортовал Путину о ходе строительства. По его сведениям, площадка разбита на восемь участков, строители работают на всех из них. При этом сооружение не будет мешать свободному проходу кораблей. Островский рассказал Путину обо всех стадиях строительства, а также о материалах, которые задействованы при строительстве моста, и необходимой технике.



Путин поговорил со строителями, и они сообщили, что в ходе подготовки к работам были выявлены исторические памятники, которые тщательно сохраняются. Также была проведена хорошая работа по разминированию участка, в процессе которой выявили много взрывоопасных предметов, среди которых и авиабомбы.

Строители пообещали российскому лидеру завершить строительство к 2018 году.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий