Крымский мост оказался под угрозой из-за ледового коллапса в Азовском море

Крымский мост оказался под угрозой из-за ледового коллапса в Азовском море

Построенный оккупантами Крымский мост между Россией и временно оккупированным полуостровом оказался под угрозой из-за обледенения Азовского моря и мощных снегопадов.




Об этом написал журналист Борис Пенчук на личной странице в Facebook. Он отметил, что высота снежного покрова в Керчи уже достигла 47 см, аналогичная ситуация наблюдается и в Краснодарском крае Российской Федерации.


«Выдержит ли эту весну «гордость» Путина – Крымский мост? Азовское море замерзло, весь этот снег лежит и прессуется на поверхности ледового покрова, а это – огромная ледовая масса. Обычно, когда приходит тепло, то начинается ледоход, и здоровенные глыбы льда в зависимости от направления ветра ходят из Черного в Азовское море и наоборот. Хорошее будет испытание для Крымского моста и его опор«, – написал автор сообщения.

Крымскому мосту может угрожать ледоход на Азовском море.

Пенчук напомнил, что движение по этому объекту перекрыто уже в течение нескольких дней из-за снежной непогоды. Показательно, что неготовность Крымского моста к экстремальным погодным условиям признают и крымские пропагандисты.



Так, на ресурсе «Аргументы недели – Крым» написали, что стратегическое сооружение оказалось готовым к работе только в летних условиях.

«Закрыли движение по Крымскому мосту – его защищенности не хватило, чтобы противостоять непогоде. Но во время открытия говорилось о какой-то супер-пупер противообледенительной системе, которая не наносит вреда экологии. И где она? Проектировщики даже парковки не предусмотрели в таких случаях – машины вынуждены стоять на «Тавриде», съездов с которой нет порой долгие десятки километров», – возмущаются на оккупированном россиянами украинском полуострове.

Крымский мост

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий