Курсы для беременных: зачем они современным женщинам?

Курсы для беременных: зачем они современным женщинам?

 




Осознанный подход к пополнению в семье – непереоценимый вклад в здоровье будущего малыша и его мамы, максимально естественное течение родовой деятельности, а также в крепкие отношения между будущими родителями. Все это и есть целью деятельности курсов для будущих родителей


В ходе теоретических и практических занятий грамотные специалисты расскажут и наглядно продемонстрируют посредством видеоматериалов об изменениях, происходящих в организме женщины во время беременности, а также о том, как правильно психологически и физиологически подготовиться к предстоящим родам.

Программа курсов, предлагаемая Институтом планирования семьи (IPF) охватывает все важные аспекты:



  • физическая и психологическая подготовка;
  • тематические тренинги;
  • правильное питание;
  • здоровый образ жизни;
  • гимнастика;
  • основы ухода за новорожденными.

Благодаря посещению занятий, молодая мама получит полное представление о том, как протекают роды, как определить их начало и из каких этапов они состоят. Также она получит необходимую информацию о технике дыхания во время схваток и потуг, об эффективной методике расслабления и о подготовке груди к предстоящей лактации.

Возрождение генной памяти

Ученые утверждают, что в каждой женщине с момента ее появления на свет формируется умение рожать. Прохождение курсов, как ничто другое, помогает реставрировать эту способность, максимально восстановить память тела на уровне подсознания.

Курсы для беременных в Киеве при ИПС (IPF) предоставят полное представление о дыхательных психотехниках, которые многократно повышают сопротивляемость малыша кислородному голоданию (гипоксии). В процессе физиологических родов поступление кислорода к малышу снижается на 30-40 % из-за сокращений матки, в то время как во время стимулированных схваток этот показатель достигает 90%, что является предпосылкой к фактической задержке дыхания, и в результате – к гипоксической травме. При надлежащей подготовке, женщина способна увеличить время комфортной задержки с 30-40 секунд до 1,5-2 минут, что поможет крохе легче выдержать тяжелые условия рождения.

Становление будущего папы

Подготовка мужчин к предстоящему отцовству – исключительно важная задача курсов. Ведь если женщина длительное время психологически и физиологически готовится стать матерью, то и отцом в один миг почувствовать себя невозможно, на эту роль необходимо настроиться.

Помимо этого будущая мама во время беременности как никогда нуждается в понимании и поддержке самого близкого человека. Совместное осмысливание предстоящего пополнения в семье, уверенность в собственных силах во время родов дает возможность молодым людям гармонично перейти в новый для себя статус семьи.

Многие школы, в том числе и при Институте планирования семьи, готовят мужчин не только к предстоящему отцовству, но и к активному участию в родах. Высококвалифицированные преподаватели подробно расскажут о том, как эффективно поддерживать женщину на разных этапах родов и как себя вести, как делать массаж и общаться с медперсоналом. Для пар, принявших решение о партнерских родах, такая подготовка просто бесценна, благодаря чему в самый ответственный момент мужчина станет не сторонним наблюдателем, а активным помощником.

 

 

 

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий