Лавров и Климкин больше не притворяются — Портников

После майских праздников состоится очередное заседание нормандской четверки, но итоги этой встречи никому не внушают оптимизма. Как передает replyua.net, об этом пишет Виталий Портников. По словам журналиста, дело даже не в том, что Климкин и Лавров открыто конфликтуют между собой – просто реальной платформы для компромисса больше не существует. Главы МИД Германии и Франции пытаются сделать вид, что платформа существует, а Климкин и Лавров перестали притворяться.




И Москва, и Киев теперь живут только в режиме ожидания. В Кремле ждут, когда Киев устанет от войны и поймет, что восстановление Донбасса невозможно без «щедрости» Путина. А вот для Украины территориальная целостность становится одним из факторов, и многие украинцы уже готовы отказаться от оккупированных территорий ради сохранения нормального будущего для своей страны. Жителей Украины больше волнуют коррупция и реформы, а не ситуация на Донбассе, отмечает журналист.


Однако Украина тоже заблуждается относительно дальнейших действий Путина. На уступки он не пойдет, несмотря на кризис в экономике, считает Портников. Но в Кремле никого не заботит уровень жизни россиян, поэтому ожидание уступок со стороны Путина – это только мечты. Вот и нормандская четверка ждет каких-то компромиссов или уже нового формата.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий