Появились документы, подтверждающие сотрудничество Асада и ИГИЛ

елеканал SkyNews заявил об утечке секретных файлов ИГИЛ, из которых следует, что президент Сирии Башар Асад и группировка ИГИЛ находятся в сговоре и согласовывают между собой все свои шаги.




Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на блогера Андрея Шипилова, опубликовавшего комментарий к данной новости. Шипилов отметил, что реальными врагами Асада является так называемая «умеренная оппозиция», а задача ИГИЛ сводится к тому, чтобы боевыми действиями отвлекать умеренную оппозицию от войны с Асадом и сковывать ее действия. Стало известно, что между Асадом и ИГИЛ даже подписан документ относительно разделения территорий. Еще один документ свидетельствует о том, что ИГИЛ должна вывести свои ЗУ с некоторых территорий. Один из боевиков заявил, что террористы координируют передвижение своих войск вместе с сирийскими властями. Кроме этого, в одном из документов говорится о том, что ИГ получили заблаговременно от Асада сведения о грядущих бомбардировках района Аль-Каср, и вывезли из района бомбардировок все оружие и оборудование. Источники Sky News утверждают, что эвакуация была согласована с сирийскими властями.


В других документах речь идет о поставках нефти от ИГ Асаду. Sky News предупреждает, что не может предоставить доказательства подлинности документов. Однако подчеркивает, что у самого канала никаких сомнений в их подлинности нет. Они получены от крайне надежного источника, рассказал Шипилов.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий