Лавров предъявил Украине серьезные обвинения

Лавров предъявил Украине серьезные обвинения

Возглавляющий российское внешнеполитическое ведомство Сергей Лавров предъявил украинским властям обвинения в том, что Минские договоренности не выполняются, из-за чего в районе линии соприкосновения на Донбассе не прекращаются провокации. К тому же, по мнению Лаврова, Украина не выполнила ранее согласованную политическую часть мер. Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на РИА Новости.




«Мы очень сильно обеспокоены всем происходящим в процессе реализации подписанных в Минске договоренностей, и это, главным образом, вызвано саботажем со стороны украинской власти. Существует огромное количество примеров таких фактов: Киев полностью саботирует политический процесс и постоянно организует огромное количество провокаций недалеко от линии соприкосновения. И все это преследует единственную цель – невыполнение согласованного в Минске перечня мер», — отметил Лавров, подчеркнув на отсутствии альтернативы Минскому процессу.


Глава российского МИДа процитировал слова главы Кремля Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель, в соответствии с которыми ничего лучшего для прекращения военных действий на Донбассе, чем согласованные в Минске договоренности, пока нет.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий