Манн рассказал, в чем состоит план Суркова в Украине

Манн рассказал, в чем состоит план Суркова в Украине

Соломон Манн на своей странице в Facebook пишет, что план Суркова в отношении Украины, безусловно, существует. Блогер заявляет, что его суть достаточно проста, — передает replyua.net.




Манн заявляет: «Я не верю, что СБУ на самом деле раскрыла план «Шатун» — они услышали звон и склепали по заказу сверху байку для Порошенко и публики». По мнению блогера, такой план действительно существует. Он пишет: «Сурков в свое время сказал, что Украину надо просто оставить в покое, не пройдет и года как они сами друг с другом передерутся и нам останется только чуть-чуть их направить, а Сурков мастер направлять — это всем известно».


Манн подчеркивает, что Сурков – это человек, пропитанный игрой, который манипулирует своим окружением, играет людьми как марионетками, заставляет поверить в ложь и потом говорит правду и с ним спорят, доказывая ему, что он ошибается. Блогер пишет: «Его забавляет заставлять людей на черное говорить белое, видеть в белом — черное. Я уверен, что его цель — перессорить элиты. В его сценарии есть особые места и для Юлии Тимошенко и для Саакашвили и для украинских олигархов. Его игра с Савченко вызывает невольное уважение, но там он просто забавлялся или экспериментировал с украинкой. А вопрос верхушки Украины для него вопрос карьеры и уважения первого лица в России и будьте уверены, он этим занимается всерьез».

Манн объясняет, что Сурков добивается, прежде всего, естественного течения событий при которых, как он считает, украинские верхи «ухватят друг друга за чуб» и создадут атмосферу безвластия, которая спустит курок народных волнений, а там недалеко и до следующих выборов. По мнению журналиста, эти выборы помогут пересмотреть все достижения, с таким трудом вырванные из лап правящих воровских кругов Украины. Он пишет: «Любому ясно: из 100 избирателей 99 будут голосовать за того, кто вернет «справедливые» тарифы и пообещает больше возврата к доллару по 8 гривен. Потому, зачем Суркову заниматься контактами с Медведчуком и Тимошенко, когда они и так, совершенно бесплатно, ведут себя как сурковские марионетки? И Савченко тоже никто не подкупал и никто не вербовал — ясно же, что она скорее померла бы там, чем согласилась». По мнению блогера, Сурков нашел к Савченко другой подход. Он добавляет: «Тимошенко же наоборот — хитра и напориста, по косвенным сведениям она много раз уже искала выходы на Россию, надеясь, что ее купят. Однако Сурков преднамеренно запрещает контакты с ней — она должна быть чистенькой, ведь именно на нее и делает ставку кремлевский кукловод». Манн подчеркивает, что все требования Тимошенко абсолютно на руки Суркову – она бесплатно будет добиваться того, чего он хочет.



Блогер отмечает, что, пытаясь нарастить рейтинги оппозиционных политиков, Сурков сейчас готовит Украину к самому важному шагу: полной дискредитации этой страны в глазах Запада. «И все идет именно к этому. Ключевой момент — досрочные выборы, если оппозиции удастся их достигнуть, то Сурков может открывать шампанское (из крымских музейных запасов)», — пишет Манн. Он добавляет: «Зная все это, мне не удивительны эти глупые перепалки о «тайных протоколах» к минским соглашениям, о «Медведчуках» и «Пинчуках» и так далее. Грызня все сильнее и сильнее и все идет к завершающей стадии, которая, по всей видимости, начнется весной или в годовщину Майдана. По крайней мере, я делаю такой вывод из полузакрытых источников в России».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий