Можно ли похудеть с помощью секса: самая страстная диета

Можно ли похудеть с помощью секса: самая страстная диета

Изнурительные диеты, выматывающие тренировки, голодовки, чаи, БАДы – все это сопутствует похудению. Но зачем, спрашивается? ЗАЧЕМ? Когда вы можете просто не вылезать из постели, проводя время в объятиях любимого мужчины и занимаясь приятным делом. Сегодня мы решили задаться вопросом «Можно ли похудеть с помощью секса?», подробно рассмотрев все его аспекты.




На этот вопрос пытались ответить многие сексологи, диетологи, фитнесс-тренеры, блоггеры. Но никто из них не пришел к единому мнению. Да, есть примеры, доказывающие эффективность секса для похудения, но в тоже время, сбросить 10 кг за 2 недели или схуднуть с 50 размера до 44 с его помощью не получится, хоть целый день занимайтесь сексом. Наиболее эффективно сочетать секс с другими методами похудения – хотя бы правильно питайтесь (не диета). Благодаря сексу вы сможете не только похудеть, но и укрепить свою нервную систему и иммунитет, научиться держать себя в руках, да и сможете минимизировать употребление сладкого, поскольку эндорфинов в вашем организме будет через край.


мила кунис гифка

Многие спрашивают – «Сколько калорий сжигается во время секса?». Ну что тут сказать – однозначного ответа нет. Ученые пытались выяснить этот момент, проводили эксперименты и вот к чему пришли: большинство людей во время полового акта сжигают от 100 до 200 ккал (по другим данным – от 300 до 600 ккал), а если добавить к этому оргазм – плюс еще 100 ккал. Другие исследования показали, что нужно умножать количество минут полового акта на 4,2 ккал (для мужчин) и на 3,1 ккал (для женщин).



Таким образом, за 20 минут секса женщина сожжет 62 ккал, а мужчина за такое же время – 84 ккал.

Самое главное во время занятий сексом, если вы хотите похудеть, выкладываться по полной, не филонить. Больше огня, эмоций, страсти и экспрессии… Чем больше изобретательности вы проявите в постели, тем быстрее ваши калории покинут вас, и вы похудеете.

ПОЗЫ В СЕКСЕ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

как похудеть с помощью секса

Мы выяснили, что полноценная сексуальная жизнь – лучшая диета для организма. Чтобы похудеть с помощью секса, нужно выбирать позы, требующие от вас значительных физических усилий, оказывающие особое воздействие на проблемные зоны вашего тела, тренирующие мышцы и суставы. Предлагаем вам несколько поз для похудения:

«Женщина сверху». Самая простая и распространенная поза. Думаем, вы помните, как бывает тяжело выполнять всю сексуальную работу за двоих. Мужчина лежит, а вы сидите не нем сверху и действуете. Можете опираться руками о мужчину или кровать (ну или на чем вы там лежите), но если ваша цель похудеть с помощью секса – двигайтесь без рук. Так тяжелее, утомительнее и эффективнее. Еще можно лечь на мужчину, как можно сильнее к нему прижаться и интенсивно двигаться взад и вперед.

«Вращение прялки». Именно так эта поза называется в Камасутре и доступна она лишь искусным любовницам. Суть позы секса для похудения – вы сидите на мужчине и вращаетесь вокруг себя, постепенно ускоряясь. Ужасно тяжело, зато прорабатываются все мышцы и сжигается много калорий.

похудение гифки

«На коленях». Эта поза предполагает, что оба партнера будут стоять на коленях (энергозатратно, мощно и тяжело, но эффект потрясающий). Стоя на коленях лицом друг к другу, вы совершаете, как это говорят в полицейских кругах, действия сексуального характера. Чтобы не упасть в самый разгар «веселья», балансируйте, держать руками друг за друга. Такая поза позволяет сжигать до 300 ккал за 20 минут совокупления.

«Женщина снизу». Конечно, занимаясь любовью в стандартной миссионерской, похудеть вам вряд ли получится. Чтобы был эффект, нужно по-особенному двигать ногами: вы лежите на спине, мужчина сверху вас. Одну ногу вытяните вперед, а другую – положите не плечо мужчины. По мере уставания, меняйте ноги местами. Таким образом, вы активно прорабатываете ягодичные мышцы, уменьшаете объемы бедер и худеете.

«На весу». Мужчина стоит, вы становитесь к нему спиной, наклоняетесь вперед и опираетесь руками о пол. Партнер обхватывает ваши бедра, приподнимает вас… и вы предаетесь любовной игре. Только вам придется сильно постараться, ведь когда мужчина поднимет вас, вы окажетесь на весу, а единственной точкой опоры останутся руки. Для усложнения позы можно попробовать передвигаться – вы на руках, он на ногах. Такое «физическое упражнение» поможет похудеть куму угодно.

Ну что, как говорится, «поменьше «мучного», побольше «ночного»… Куда не глянь, от секса – одни плюсы. Теперь вы будете реже жаловаться на головную боль своему мужчине и, глядишь, похудеете к самому разгару пляжного сезона.

Источнки: «Хочу«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий